信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘湘北国际商贸城是否已经取得预售许可 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-02-06 |
农村安全用水问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-02-01 |
关于请求处理X031县道临湘长塘段施工违法封闭道路事件责任人的投诉... | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2018-01-24 |
临湘新能源公交什么时候开始正试上路 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-01-23 |
关于房屋征收室内装修补偿的相关问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-01-18 |
关于长塘镇街道修路封路的问题 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2018-01-16 |
临湘市车位产权咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-01-16 |
关于临湘市旅游路线的客运问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-01-09 |
交通违法咨询 | 咨询 | 市交警大队 | 2018-01-05 |
关于城中南路至107国道交叉口的安全 | 建议 | 市交警大队 | 2018-01-03 |
临湘公交车收购问题 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2018-01-02 |
被遗忘的芳草桥 | 咨询 | 五里牌街道办事处 | 2018-01-02 |
关于城镇职工医保参保问题 | 求助 | 市人社局 | 2017-12-29 |
想要临湘1996年的统计年鉴 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2017-12-29 |
临湘换社保卡要退休职工跑断腿 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2017-12-19 |