信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
县级私人承包的营运客车强制挂靠运输公司合法吗? | 求助 | 临湘市人民政府 市交通运输局 | 2016-06-28 |
临湘交通乱象政府何时能下力管 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2016-06-15 |
临湘市黄盖镇自来水长年水压小、水质差 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2016-06-03 |
儒溪白马矶居委会何时征收搬迁 | 质疑 | 临湘市人民政府 | 2016-05-27 |
临湘应大力开发大云山梯田资源! | 建议 | 临湘市人民政府 | 2016-05-27 |
咨询空气质量 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-05-20 |
再次呼吁临湘规划建设临湘长江大桥 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2016-05-16 |
关于临湘发展的几点意见 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2016-05-04 |
关于购买二手房和住房公积金贷款的咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-04-13 |
临湘市金桥路农贸新村自来水无压力 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-04-12 |
岳阳至临湘大巴班车票价 | 质疑 | 临湘市人民政府 | 2016-03-28 |
建议增加临湘火车站列车停靠趟数 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2016-03-23 |
白羊田镇南冲村刘庄大量日光灯废弃物汞污染 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2016-02-24 |
保护母亲河--桃林河 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2016-02-22 |
关于医保报销及社会保障卡的使用问题 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2016-02-01 |