信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘詹桥镇排柳村非法用地矿石加工,造成水土流失、破坏环境 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2015-07-31 |
农村建房补助咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-07-23 |
驾驶证问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-07-15 |
临湘滨江产业园发展现状与展望 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-07-13 |
临湘二中端午节不放假正常上课? | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2015-07-01 |
临湘长安汽车站何时开通 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-06-25 |
临湘市自来水浑浊 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-06-19 |
南山自来水何时通 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-06-05 |
关于大成帝苑房地产公司违规项目 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-04-01 |
临湘农村垃圾该处理 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-03-27 |
办理农机合作社有那些流程 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-03-24 |
是管不过来还是故意不作为?——说说临湘客运班车票价问题 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2015-03-10 |
临湘市锦康佳鑫房产开发公司严重违规超高 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-12-08 |
关于临湘五里村谈家釆石场污染问题 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2014-11-27 |
关于村村通公路 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-11-05 |