我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 临湘市摩托车驾驶证需要在哪里报名?
来信人: 李伟
来信时间: 2020-04-30 12:31:15
内容:

领导你们好!

考摩托车驾驶证需要再哪里报名。

(临湘户口本)。费用需要多少。

考的时间需要多久。

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2020-05-06 10:33:38
回复内容:

李伟:

您好!来信已收悉,根据来信内容,现回复如下:

摩托车驾照报考需拿身份证(满60岁不能报名)到交警大队8号窗口办理报名,费用交警大队收180元其次还有体检费用30元和照像费用30元(一寸白底带身份证),星期三考科目一、二,星期五考科目三,考试合格就可以拿驾照了。

感谢您的来信。

2020年5月6日

再次反馈: 这几年政府部门一直推进,“最多跑一次”为什么临湘户口就不能在岳阳考摩托车驾驶证?为了考摩托车驾驶证,岳阳临湘来回跑几趟。而且考试时间规定死了,八点到九点,超过了考试时间还得重新缴费在考。
再次回复:

李伟:

您好!摩托车驾驶证考取,我们是严格按照政策、程序在执行。

感谢您的来信。

2020年5月14日

再次回复部门: 临湘市人民政府
再次回复时间: 2020-05-14 08:10:56
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)