信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于农村户口回迁的咨询 |
来信人: | 罗樱 |
来信时间: | 2020-05-04 16:42:49 |
内容: |
尊敬的领导, 关于农村户口回迁,本人符合回迁条件,也已经取得村组成员70%以上成员的签字,但是迁回同意书村委会不肯盖章,表示需要100%的成员签字才会盖章,但是关于这一点没有明确的规章说明。想问一下:村委会在什么情况下才可以盖章或者拒绝盖章?如果村委会队长想谋取个人利益而拖延盖章,应当怎么办?
|
回复部门: | 桃林镇 |
回复时间: | 2020-05-07 17:30:17 |
回复内容: |
罗小姐: 您好,关于您5月4日通过市长信箱咨询的相关问题,我镇已经收到,现就您所咨询的关于农村户口回迁的相关政策向您回复如下: 经咨询相关业务部门,农村户口回迁需要满足以下两项条件其中之一: 1、申请户口回迁者必须在迁回地有房产(父母的房产不算); 2、申请户口回迁者的配偶的户口在迁回地; 以上,两项条件满足其一,就可以办理迁回手续。 最后,谢谢您对桃林镇人民政府工作的关心与支持! 2020年5月7日 |