我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 高考加分
来信人: 周芷璐
来信时间: 2020-05-07 11:58:26
内容:

请问少数民族考生高考有加分吗?

受理回复

回复部门: 市教育体育局
回复时间: 2020-05-12 10:33:26
回复内容:

周芷璐

您好!您的来信我局已经收悉,根据来信的内容,现回复如下:

针对少数民族高考考生,我省仍有一些优惠政策,详情请咨询临湘市教体育局招考办,联系电话:0730-3753633。

感谢您对临湘市教育体育事业的关心。

                      临湘市教育体育局

                       2020年5月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)