信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 小孩子读书咨询 |
来信人: | 陈楚才 |
来信时间: | 2020-05-20 00:53:25 |
内容: |
我家原住临湘市长安镇光华路,今年年初已被拆迁,现住五里牌 福桥路 副食街,已取得房产证。
两个子女现在在广东就读,一个二年级,一个六年级。想在下半年都回家读书(下半年一个三年级,一个初中),
想问下我们应该在那个学校读书,都需要什么手续,需要提前多久办理。
|
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2020-05-28 14:45:00 |
回复内容: |
陈楚才 您好!您的来信我局已经收悉,根据来信的内容,现回复如下: 我市2020年阳光招生方案尚未出台,因此无法确定您的小孩属于那些学校的招生范围。参照2019年我市阳光招生方案,房产在福桥路的学生,初一新生入学属于临湘四中的招生范围;三年级学生转学则要看附近的二完小、七完小是否有空余学位,如无空余学位,则需服从调剂。入学、转学,都需要携带学生家庭的户口本、房产证等资料。转学时间一般无限制,新生入学通常在7月份进行预报名。 感谢您对临湘市教育体育事业的关心。 临湘市教育体育局 2020年5月28日 |