信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于粮食新村后坡巷私宅围墙拆除事宜 |
来信人: | lhx |
来信时间: | 2020-06-14 07:40:53 |
内容: |
尊敬的市长: 听我父母说南正街粮食新村后坡巷要求住户拆除私宅围墙,修建车位及健身场所,6月13日已有人上门要求住户签字同意(并未提及任何补偿),请问政府有这样的规划吗?事先是否政策宣传告知并征求过全体住户的意见?
|
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2020-06-23 10:59:25 |
回复内容: | 关于老旧小区改造信访问题的回复 lhx: 您好!来信已收悉! 老旧小区改造是我市实事工程、惠民工程,其中对违章建(构)筑物拆除,消除安全隐患、释放公共空间是老旧小区改造的重要内容之一,按照我市老旧小区改造领导小组会议纪要精神,明确属地街道办事处要认真做好前期入户调查、政策宣传、施工环境保障、违章建(构)筑物拆除等相关工作,违章建(构)筑物拆除一律实行零补偿。 2020年6月23日 |