我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 财富广场
来信人: 谌磊
来信时间: 2020-06-15 03:19:53
内容:

临湘市鹏程房地产开发有限公司开发的位于临湘市财富广场     因购买财富广场商铺一间,现在项目停了,这几年内协商过几次也没个说法,这样一直拖了三年,劳动人民的血汗钱,希望政府部门解决一下

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2020-06-23 11:01:13
回复内容:

谌磊:

您好!

接到您2020年6月23日在市长信箱上投诉后,我局高度重视,立即安排工作人员与您取得电话联系,现将有关情况回复如下:

关于财富广场商铺问题,由于临湘市鹏程房地产开发有限公司2018年11月28日已进入破产程序,所有涉及与该公司因买卖、债务纠纷等问题都只能向该公司资产管理人(湖南湘北律师事务所)进行沟通协调,如协调不成,您可以根据与开发商签订的相关协议或合同内容,通过司法途径解决您的相关问题。  

 

2020年6月22日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)