我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 芙蓉西路四胡同下坡路稀烂的
来信人: 张建桥
来信时间: 2020-06-16 09:46:44
内容:

五里牌街道办的同志:

向阳路芙蓉西路四胡同下坡路段,20米左右,路是稀烂的,坑坑洼洼,摩托根本不敢走,太危险了,你们能不能安排人修一下,能把坑用水泥补一下也行啦,也就是10包水泥的事,谢谢!!!!!

受理回复

回复部门: 五里牌街道办事处
回复时间: 2020-06-28 09:03:37
回复内容:

向阳社区干部去现场查看,道路坑洼是实。社区会向城市精细化管理办公室衔接,尽快把路修复。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)