我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 定向招生咨询
来信人:
来信时间: 2020-07-01 09:14:35
内容:

尊敬的领导:

领导们好,我家晚辈今年参加临湘市统一高考。本着对家乡水利事业的建设,无意之中看到这责关于水利水电定向招生公告,十分兴奋。但是我在我们临湘门户网上没看到相关信息,是不是我们临湘没有相应的指标?

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2020-07-03 17:21:03
回复内容:

李:

您好!来信已收悉,现回复如下:

根据《关于做好基层水利特岗人员定向培养工作的通知》(湘水发〔2020〕18号)文件精神,2020年起,湖南省分5届为基层定向培养水利特岗人员2500名。2020年计划招生500名。因目前我市基层水利事业单位编制没有空缺,无法满足定向招生条件。我们将在之后4届中,根据我市实际情况,按需申报名额。

感谢你的来信。

2020年7月3日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)