我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于新岳路修路
来信人: 李明星
来信时间: 2020-07-25 09:06:14
内容:

尊敬的各位市领导,你们好

关于火车站后面的新屋队,现在叫做新岳路。没有一条像样的路,出去不方便,另外,加上这里已经出现过两次火灾,但是消防车进不来,路太窄,弯太多,都是我们,本队的人齐心合力才将火灭掉,所幸没有造成人员伤亡,希望市政府各位领导好好规划一下,能不能修一条好一点的路?方便这里的百姓出行

受理回复

回复部门: 五里牌街道办事处
回复时间: 2020-08-10 10:08:30
回复内容:

经过调查,目前新岳路路况尚可,属通组公路,进出车辆不多,如果拓宽修复需要上百万的资金,社区无能为力。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)