我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 富临向阳郡。
来信人: 晏雪峰
来信时间: 2020-07-30 16:51:49
内容:

临湘市富林向阳郡3期的13栋在2018年就已经完工了!今年已经是2020年已经完工2年了为什么房子做好了一直不交房空在那里!

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2020-08-06 17:40:53
回复内容:

晏雪峰:

你好!来信已收悉,经我局调查核实,现回复如下:

向阳郡3期13栋商品房购房合同约定的交房时间为2021年6月,目前正在着手进行消防、环保、规划及竣工验收。

感谢你对住房和城乡建设工作的支持!

2020年8月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)