我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 希望的光
来信人: 曹女士
来信时间: 2020-08-26 22:57:44
内容:

尊敬的领导:

我面对一场因没达到婆家生育要求逼到离婚处境,因在男方老宅基以拆旧建新新建了一幢别墅(法院审理查明因房屋没有任何合法建设证书,被法院驳回)我先后到詹桥镇府丶詹桥国土所、沙团村居委会丶临湘县自然资源局说明原因寻求帮助房屋规范建设证,十一个月以来没有任何人实在答复,都不管。男方势力强,一直掌控家中经济。男方狡猾通过冷热暴力法等置我生命安危不顾直到不分房产同意签字离婚,请求县里的领导明查处理。

此致

敬礼!

请求人曹小芳,男方李名月

受理回复

回复部门: 詹桥镇
回复时间: 2020-08-27 16:27:37
回复内容:

曹小芳女士:

您好!您的来信我们已收悉!

根据您的来信内容,我们进行了核实调查,并和您进行了电话沟通,现将具体情况回复如下:

1、您所反映的是属于家庭纠纷;

2、2019年您曾到市妇联、詹桥镇政府、城建规划环保站、国土所进行询问和求助,我们当面给您进行了回复,特别是市妇联针对您的情况帮您联系了律师,通过法律途径帮助解决问题;

3、根据政策法规,国土部门提供房屋的《集体土地使用权证》,必须要所有方(您丈夫)亲自到场,方可提供,我们无法在当事人不知情、不在场的情况下提供该房屋的《集体土地使用权证》。

感谢您对詹桥镇工作的支持和关心!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)