我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 希望的光补充
来信人: 曹小芳
来信时间: 2020-08-26 23:31:31
内容:

尊敬的领导:

你好!我补充事实,沙团的书记李灿跟男方是同学关系,关系好。我曾在居委办公室说明了事情原因,包括詹桥镇国土所办公的人,妇联等部门都说明自己的处境了,都不好管。十一个月了。可能都烦我了。谁让男方能办房屋建设证,法院才告得了。

此致

敬礼!

写信人:曹小芳

受理回复

回复部门: 詹桥镇
回复时间: 2020-08-27 16:27:45
回复内容:

曹小芳女士:

您好!您的来信我们已收悉!

根据您的来信内容,我们进行了核实调查,并和您进行了电话沟通,现将具体情况回复如下:

1、您所反映的是属于家庭纠纷;

2、2019年您曾到市妇联、詹桥镇政府、城建规划环保站、国土所进行询问和求助,我们当面给您进行了回复,特别是市妇联针对您的情况帮您联系了律师,通过法律途径帮助解决问题;

3、根据政策法规,国土部门提供房屋的《集体土地使用权证》,必须要所有方(您丈夫)亲自到场,方可提供,我们无法在当事人不知情、不在场的情况下提供该房屋的《集体土地使用权证》。

感谢您对詹桥镇工作的支持和关心!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)