我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 车辆长期逆行,需要加强监管
来信人: 吴意
来信时间: 2020-09-25 11:45:40
内容:

市交警队:

       反映一个问题,长安河路段(饭铺至三泰宾馆)原本为从南至北单行线,车辆行驶至此路段经常会有车辆从岔道或者小区窜出,逆行上107国道,给正常行驶车辆带来安全隐患,建议要不重新规划车道,设置行驶线路,要不安装监控执法,减少出行风险。

受理回复

回复部门: 市交警大队
回复时间: 2020-09-29 17:13:24
回复内容:

9月29日,我大队收到信访人吴意(身份证号码:430682199708195316,电话:18390021730),其提出我市河西南路(饭铺至三泰宾馆路段)逆行车辆较多,存在交通安全隐患,建议重新规划道路,或增设道路监控设备进行违法抓拍。我大队派专人实地勘察后,就此做出回复。

一、河西南路设置为单行道路已经多年,其对长安一桥交叉路口和长安二桥交叉路口的车辆分流行驶作用非常大,暂不宜重新规划道路。

二、鉴于河西南路的交通现状,我大队将按相关规定向上级报告,请求增设电子警察设备,以加强道路交通状况的管控。

感谢信访人对我大队工作的监督,还请以后继续支持我市的交管工作,以期共创我市文明、畅安的交通环境。

临湘市公安局交通警察大队

2020年9月29日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)