我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 农村低保咨询
来信人: 爱笑的人
来信时间: 2020-09-26 13:46:41
内容:

临湘羊楼司镇低保多少钱一个月?

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2020-09-27 17:35:25
回复内容:

“爱笑的人”:

您好!来信已收悉,现回复如下:

临湘城乡低保都是统一标准,由民政局统一打卡批量代发,目前农村低保分为四个档次:一档350元/月/人,二档245元/月/人,三档200元/月/人,四挡170元/月/人。

感谢您的来信。

200年9月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)