我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 临湘市区脏,乱,差问题严重
来信人: 刘先生
来信时间: 2020-10-09 08:49:26
内容:

尊敬的领导,您好!

临湘市区脏乱差问题由来己久,即使市区长安中路地段,街道凹陷,地砖脱落,垃圾遍地,车辆违停违放等现象随处可见,尤为严重,可不可以跟大伙解决一下临湘市的卫生问题啊?

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2020-11-08 17:54:17
回复内容:

刘先生你好:

首先感谢您对城市管理工作的关心与支持,您来信反映的问题我局高度重视。现我局已安排市政部门正逐步对城区路面破损进行维修,环卫部门也加大了城区道路保洁力度。您所反映的问题将逐步缓解。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)