我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 外地医疗报销
来信人: 徐育新
来信时间: 2020-10-12 09:06:33
内容:

你好!由于国庆节期间,小孩身上起皮疹,在东莞企石医院住院,医疗保险是在岳阳县筻口交的,国庆期间不可以使用外地医疗保险报销,请问是否可以将住院,凭证寄回老家,请人代办,在外地看病的在老家报销比例是多少?

受理回复

回复部门: 市医疗保障局
回复时间: 2020-10-26 10:12:37
回复内容:

徐育新

你好,请您到岳阳县医保局办理有关事宜。谢谢。

再次反馈: 等了半个月的结果等来的是答非所问,能否看清我的内容再回复呢?
再次回复:

徐育新

你好,请您到岳阳县医保局办理有关事宜。谢谢。

再次回复部门: 市医疗保障局
再次回复时间: 2020-11-04 14:43:25
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)