我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 公交站牌站点信息
来信人: 刘先生
来信时间: 2020-11-22 15:23:05
内容:

尊敬的领导,您好!

临湘市区多数公交站牌没有公交车几路车到什么地方等站点信息,只有一个孤零零的公交站牌上面打着广告,给出行带来了不便,希望在公交站牌上添加相关车次的站点信息,望采纳

受理回复

回复部门: 市交通局
回复时间: 2020-11-27 10:22:52
回复内容:

刘先生:

您好!

今收悉您市长信箱中“关于公交站牌站点信息”的信件收悉,现将有关情况回复如下:

公交台的建设由市城管局负责。经了解,市城管局正在做好公交站台的标准化建设,站台设施将会得到进一步改善。

感谢您对交通运输事业的关心和支持!

临湘市交通运输局

2020年11月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)