我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于建议市内增设旅游公交线路的回复结果
来信人: 吴意
来信时间: 2020-12-01 09:24:19
内容:

请问处理结果如何,是否有采纳相关建议,没有看到任何回复意见。

附件1:1606785721(1).png

受理回复

回复部门: 市交通局
回复时间: 2020-12-02 10:41:57
回复内容:

吴意:

今收悉您在市长信箱中有关“市内增设旅游公交线路的建议”后,高度重视,安排专人现场调查核实,现将有关情况回复如下:

目前,我市公交运输资源还不十分充足,公交线路只能优先安排医院、学校、政府部门、大型商场、居民小区等人员较为集中,人流量较大的路段。并且浮漂小镇景区已属于乡镇范围,

城市公交线路无法进行覆盖。城乡客运一体化改革即将实施,您可选择乡镇班线客车(2元票价)和2路公交车出行。等条件成熟后,我局将会安排至浮漂小镇景区的公交线路,请您谅解。

感谢您对交通运输事业的关心和支持!

临湘市交通运输局

2020年11月27日

再次反馈: 您好,来信之意,是想咨询从2021年元月份开始,是否有公交线路可以从城区途径浮标小镇(垂钓中心)路段,不用再另行换乘,并非需要另行开辟旅游专线。
再次回复:

吴意:

今再次收悉您在市长信箱中咨询关于“2021年元月份开始,是否有公交线路可以从城区途径浮标小镇(垂钓中心)路段,不用再另行换乘,并非需要另行开辟旅游专线”后,高度重视,现在

有关情况回复如下:

目前,我市正在按照“一县一公司、公车公营、票价惠民”的原则,实施城乡客运一体化改革。此次改革不涉及到城区公交车辆,也暂不新开辟乡镇客运线路,是将现有的个体旧车回收,

购置75台新能源车并利用原有的47台状况较好的车辆,按照原已核定的乡镇班线线路营运。解决因客源减少,部分乡镇班线已停运或半停运造成边远地区群众出行难的问题。您上次反映可以通

过城南班线到达目的地,该路线会继续保留。

感谢您对交通运输事业的关心和支持!

2020年12月9日

再次回复部门: 市交通局
再次回复时间: 2020-12-09 11:01:08
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)