我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 有线电视报装
来信人: 太阳月亮
来信时间: 2021-01-29 06:17:08
内容: 电话申请联系了好几次,包括:临湘市有线网络公司、长塘镇便民服务中心广播站,不知道为啥迟迟不能报装,临近春节,老百姓还能赶上春晚节目吗?

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2021-02-04 16:02:53
回复内容:

汤先生:

您好!来信已收悉,现回复如下:

收到您的来信后我们马上和您取得了联系,了解基本情况,事后将您的情况反馈给了我市广播电视台的农网中心,要求农网中心尽快落实您的有线电视安装事宜。农网中心和您沟通后,反馈广播电视台办公室,告知您已经安装了宽带网络电视,暂时不需要安装有线电视了。

非常感谢您对我们工作的监督和帮助,此事给您造成的不便我们深表歉意。我们已对相关工作人员进行了批评教育,以后我们将加强员工的职业素质教育,努力提高我们的服务水平。

特此回复。

2021年2月4日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)