我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 我的挂靠户烦恼
来信人: 李小兰
来信时间: 2021-01-29 15:49:01
内容:


附件1:2_我的挂靠户烦恼.doc

受理回复

回复部门: 聂市镇
回复时间: 2021-03-10 09:38:35
回复内容:

市民李小兰:

您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下:

新建渔场为临湘市农业农村局二级机构,退捕渔民身份识别工作由市农业农村局负责,您本人户口在您哥哥户口本一起,属于新建渔场鸳鸯组;而您的先生与您2个小孩户口另在一个户口本上,也属于新建渔场鸳鸯组,都不是“挂靠户”。

处理意见:若对退捕渔民身份识别工作有疑问,建议向农业农村局具体咨询。

感谢您的来信。

2021年3月10日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)