我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于坦度桐梓铺街道自来水问题
来信人: 开发理念
来信时间: 2021-08-14 16:03:35
内容:

本人是坦度桐梓铺街道居民,我要投诉本街道自来水水质浑浊,放出来的水肉眼可见浑浊,异物漂浮。已知多位居民拨打12345服务电话投诉,此问题已知没有得到解决。一个月内就一两天水质清澈,压力足够。不知道是不是为了应付检查。请各位领导重视并解决相关问题

受理回复

回复部门: 坦渡镇
回复时间: 2021-08-24 11:51:23
回复内容:

领导:

此事经与水厂负责人(13974092938)及水厂管理部门负责人(13974007528,李)联系,该水厂用水为幸福岭水厂用水,因多雨导致水质有影响,承诺会尽快解决。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)