我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询临湘教师招聘专业要求
来信人: 周周
来信时间: 2022-04-16 20:05:00
内容:

亲爱的工作人员,您好!

我想请问一下,要是自己学的专业是学科教学(化学),本来是专门培养化学老师的专业,但是教师招聘中的专业要求是化学类,并且专业目录上没有我的专业分类,这种情况报名化学教师岗会通过吗?(如果这样的专业也不能考老师的话真的太可惜了)

请问招聘的专业要求是否要根据实际情况及时更新呢?

受理回复

回复部门: 市教育体育局
回复时间: 2022-04-19 08:05:05
回复内容:

周周,你好,目前招聘名额还没有确定,招聘学科也还未确定,一切要等招聘委员会会议后才知晓,请密切关注临湘市政府网和人社局网站的招聘信息公告。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)