我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 政务中心门口增加转入口
来信人: 肖瑞红
来信时间: 2022-04-19 15:34:23
内容:

尊敬的领导:

自从临湘政务中心开业来大大的方便了群众办事,是一件好事。由于有大量群众从云溪,路口,岳阳开车过来办事,而政务中心旁边没有直接转弯进入地库的口子,导致群众要在人社局门口红绿灯处左拐再直行1公里左右进政务中心,不太方便。建议岳阳至临湘方向增加左拐进政务中心地库的开口,谢谢。

受理回复

回复部门: 市行政审批局
回复时间: 2022-04-24 15:51:10
回复内容:

肖瑞红:

您好!

您在市长信箱发布的文件已收悉,致电多次显示在通话中。现将有关情况回复如下:

关于你提议的在岳阳至临湘方向增加左拐进入政务中心地库的开口意见,我局与交警部门对接后发现国道上车速较快,增加出口会产生安全隐患,故不能在政务中心车库入口处设置左转的路口。

                                     临湘市行政审批服务局

2022年4月24日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)