我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: G353临湘贺畈段道路坑洼严重
来信人: 黎伟雄
来信时间: 2022-05-08 17:01:41
内容:

G353临湘贺畈段道路坑洼严重,有二处,分水坳和跳石桥,路面有近直径30CMM的坑,严重影响车辆通行,且此两处行人较多,车辆在紧急避让时,顾此失彼,有严重安全隐患,望安排修复,谢谢!

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2022-05-13 10:15:49
回复内容:

黎伟雄:

您好!来信已收悉,现回复如下:

针对您反映的G353线分水村、鲫鱼洞大桥路段出现较大坑槽问题,我市公路建设和养护中心将于二日内实施修复,及时消除安全隐患。另外,根据省交通运输厅计划安排,G353线雁南至鲫鱼洞大桥段7.75km已列入2022年中修计划,目前我市公路建设和养护中心正在办理项目前期手续,计划年内完成该路段路面中修工程,届时路面坑洼问题将得到彻底解决。

特此回复。

2022年5月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)