我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 投诉的士湘FXB239
来信人: 吴昊
来信时间: 2022-05-16 10:49:07
内容:

5月16日,在长安一品上了的士湘FXB239,到三角坪铺上巷,路上告知需要进巷子,随后一路打电话和别人聊天说来我这里不打表,如果知道是在来这里,就不接单了,刚开始在那里有好多单他没有接呀,就接了我们的呀等等之类话语,阴阳怪气,引人不适。

受理回复

回复部门: 市交通局
回复时间: 2022-05-25 09:15:38
回复内容:

吴昊同志:

您好!

您在市长信箱发布的来信已收悉,我局对此高度重视,安排专人进行了核实。现将有关情况回复如下:

经调查,湘FXB239出租车驾驶员张师傅5月16日通过百步出行平台接到您的网络预约,提供了出租运输服务,收取费用5元。在接送过程中,驾驶员没有顾及您的情绪,在与朋友通话时闲聊吐槽,引起了您的反感。

因驾驶员违反了《巡游出租车经营服务管理规定》第二十四条第一款:“乘客对服务不满意时,应虚心听取批评意见”的规定,市道路运输服务所已对该名驾驶员进行了批评教育。为规范城市出租车管理,我们将督促出租车企业加强从业人员培训教育工作,进一步提升出租车行业服务水平。感谢您对交通运输事业的关心和支持!

临湘市交通运输局

2022年5月25日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)