我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 临湘体育教师招聘
来信人: 方磊
来信时间: 2022-05-25 11:55:37
内容:

1.尊敬的领导想问下临湘今年教师招聘招聘了一批在校毕业生体育教师,7月份的教师招聘中还会招体育教师吗?

2.如果招聘,其他所有地区都取消了应届毕业生和退伍军人等要求,该地区还会设置应届毕业生等这些要求嘛?

感谢领导百忙中回复!

受理回复

回复部门: 市教育体育局
回复时间: 2022-05-26 10:57:58
回复内容:

方磊:

你好!你反映的问题已收悉,现回复如下:

我市2022年暑假还会有一次教师招聘,岗位安排待定。是否取消应届毕业生和退伍军人等要求,需等市招教领导小组根据上级文件确定。

具体请关注临湘市政府网,公告会在临湘市政府网发布。

 临湘市教育体育局

2022年5月26日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)