岳阳市统一互动交流平台

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 疫情隔离问题 市卫生和计划生育局 2020-04-01
2 高三生不应该强制住校 市教育体育局 2020-04-01
3 如果能回何时不用自费隔离 坦渡镇 2020-03-31
4 请问北证街二期何时开工? 临湘市人民政府 2020-03-25
5 我们什么时候可以开门营业 临湘市人民政府 2020-03-25
6 关于旧李村石湾水库一事 临湘市人民政府 2020-03-09
7 临湘大中型超市复工诉求 临湘市人民政府 2020-03-06
8 疫情期间外出务工健康证办理 临湘市人民政府 2020-03-03
9 关于临湘市边远乡镇教师招聘有高级教师职称只需直接考核... 市教育体育局 2020-03-03
10 能不能严查市内湖北流动人口? 长安街道办事处 2020-03-02
  • 01 20-04

    2020年1季度,市长信箱共收到公众来信80件,其中有效信件80件,已处理77件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件16件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,市长信箱共收到公众来信66件,其中有效信件65件,已处理64件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件3件转市信访局办理,咨询类信件14件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,市长信箱共收到公众来信73件,其中有效信件72件,已处理69件。有效信件中,投诉信19件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,市长信箱共收到公众来信34件,其中有效信件33件,已处理33件。有效信件中,投诉信8件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 能不能严查市内湖北流动人口? 长安街道办事处 2020-03-02
2 搭车 詹桥镇 2020-03-01
3 关于临湘市边远乡镇教师招聘有高级教师职称只需直接考核... 市教育体育局 2020-03-03
4 曹家组修桥扩建 长安街道办事处 2020-01-15
5 交警扣车暴力行驶 市交警大队 2020-02-24
6 严厉打击源潭河非法捕鱼 市农业局 2020-01-10
7 路障解封问题。 市交警大队 2020-02-24
8 咨询办理退休手续事宜 桃矿街道办事处 2020-02-29