我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
2021年春节外省低风险地区人员返回临湘一定要做核酸检测吗? 咨询 临湘市人民政府 2021-01-19
临湘市春节期间外出务工人员返乡是否需要隔离及核酸检测? 咨询 临湘市人民政府 2021-01-14
临湘市桃林镇肉牛养殖咨询 咨询 临湘市人民政府 2021-01-08
临湘八中开建时间和学生出行问题 建议 临湘市人民政府 2020-12-15
农村房屋改建咨询 咨询 临湘市人民政府 2020-12-14
关于建议市内增设旅游公交线路的回复结果 咨询 市交通局 2020-12-09
公交站牌站点信息 建议 市交通局 2020-11-27
关于X105道路重修的若干问题 咨询 市交通局 2020-11-12
关于农村快递收取二次费用的问题 质疑 聂市镇 2020-11-11
关于申请将城区小学田径场地限时纳入周边群众休闲场地 咨询 市教育体育局 2020-11-10
求助市政府把已建25年的光华新村小区纳入旧城改造并消除重大安全隐患 求助 五里牌街道办事处 2020-11-09
关于政府水利建设造成房屋受损事件 求助 江南镇 2020-11-06
外地医疗报销 咨询 市医疗保障局 2020-11-04
临湘大市场旁临湘湘北购物广场商铺产权证及返祖纠纷 投诉 市住建局 2020-11-02
关于长沙到临湘火车停靠 咨询 市交通局 2020-11-02
7071/48页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1市住建局67
  • 2市教育体育局64
  • 3市交警大队49
  • 4市城管局46
  • 5市人社局44
  • 6五里牌街道办事处41
  • 7市交通局35
  • 8詹桥镇35
  • 9市自然资源局33
  • 10羊楼司镇30
  • 1市住建局67
  • 2市教育体育局64
  • 3市交警大队49
  • 4市人社局44
  • 5市城管局43
  • 6五里牌街道办事处41
  • 7市交通局35
  • 8詹桥镇35
  • 9市自然资源局33
  • 10羊楼司镇30
  • 1市工业和科技信息化局
  • 2市畜牧局
  • 3岳阳惠临公司
  • 4市邮政局
  • 5市电力局
  • 6市公安局
  • 7江南镇
  • 8市文广新局
  • 9岳阳惠临公司
  • 10市行政审批局