信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘粮食局买断职工社保待遇再就业 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2013-10-08 |
关于白云镇北山矿区粉尘噪音污染问题的再次投诉 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2013-09-24 |
关于八一建军节慰问金标准 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2013-09-17 |
黄盖湖广坪村新农村路灯是摆设 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2013-09-16 |
临湘市熊白公路硬化工程何时落实 | 质疑 | 临湘市人民政府 | 2013-09-02 |
铁桃公路横铺段安全隐患仍存 | 质疑 | 临湘市人民政府 | 2013-09-02 |
加装变压器势在必行 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2013-08-23 |
道路没有指示牌 路灯更没有 为何??? | 建议 | 临湘市人民政府 | 2013-08-20 |
融湘房地产开发有限公司延期交房不按合同赔付违约金 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2013-08-06 |
临湘大地飞鹰的士太黑 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2013-07-18 |
乡镇环境污染问题的建议 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2013-07-09 |
黄盖湖风电场 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2013-07-01 |
临湘市自费疫苗必须注射吗? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2013-06-29 |
请求开通临湘至益阳班车 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2013-06-29 |
关于农村乱用农田建房的担忧 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2013-06-20 |