信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 被遗忘的芳草桥 |
来信人: | 刘吕斌 |
来信时间: | 2017-12-22 23:01:43 |
内容: |
尊敬的领导,喜闻政府的百日行动又开始了,芳草桥的父老乡亲们翘首以盼。芳草桥作为市七中唯一通道,街道两边的人行道私拉乱搭,都快成商畈们的自家后院,一到上学放学,路上人满为患,人挤车,车挤人,险象环生。芳草桥又是京广线临湘市域的窗口,与全景临湘也是格格不入,还有今年三月,政府部门也下过通知限期三月底违章建筑必须拆了,到如今却是石沉大海,政府的威信何在,期待借着这百日行动,能早日还路于民,还容以市。
尊敬的领导,喜闻政府的百日行动又开始了,芳草桥的父老乡亲们翘首以盼。芳草桥作为市七中唯一通道,街道两边的人行道私拉乱搭,都快成商畈们的自家后院,一到上学放学,路上人满为患,人挤车,车挤人,险象环生。芳草桥又是京广线临湘市域的窗口,与全景临湘也是格格不入,还有今年三月,政府部门也下过通知限期三月底违章建筑必须拆了,到如今却是石沉大海,政府的威信何在,期待借着这百日行动,能早日还路于民,还容以市。
|
回复部门: | 五里牌街道办事处 |
回复时间: | 2018-01-02 16:01:56 |
回复内容: | 刘先生: 你好!你的来信我们已经收悉。 根据你来信的内容,我们进行了调查核实,现答复如下: 1.芳草桥并没有被政府遗忘,今年累计投入百万元对芳草桥路一线与二线新修下水道和清淤,居民反响良好。 2.临湘市七中有近4000学生,芳草桥是唯一通道,上下学时,交通拥堵现象一时还难以克服。 3.目前已与市五创办城管大队联系,拟于近期对芳草桥沿路两边违规搭建的棚户进行拆除。 感谢你对临湘市五里牌街道办事处工作的关心和支持。 |