我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 长安一品小区天燃气价格奇高
来信人: 何君
来信时间: 2020-04-23 16:54:43
内容:

长安一品小区天燃气价格奇高

2020年3月29日住进长安一品小区6-1202房时剩余燃气费70余元,4月8日充值50元,今日查询剩余32.71元,打电话问燃气公司,是抄表计费,抄表时段从2020年2月20日到4月16日。今年我从3月29日才住进长安一品6-1202,只有我和保姆两人居住,到4月16日,20天不到,需要燃气费近100元,平均每天约5元,明显计费有问题。

特此投诉至市政府,恳请市领导百忙之中为老百姓解决民生问题。

此致!

临湘市民:何君

2020年4月23日

受理回复

回复部门: 市华润燃气
回复时间: 2020-05-14 17:01:55
回复内容:

关于对《长安一品小区天然气价格奇高》的回复

尊敬的何君:

您好,首先非常感谢您一直以来对我公司的关心和支持!来信收悉。您提出的《长安一品小区天然气价格奇高》经我公司客户服务部查询,现答复如下:

您家天然气是2019年8月开通,截止到2020年4月16号用量为38方,共缴费250元,余额132元。其中,2020年3月19日至4月16日共28天,用气量为28方,平均每天用气1立方米,目前居民气价为3.17元/m3,按临发改价﹝2018﹞302号文件执行。

再次感谢您对我们工作的关心,希望您能一如既往地支持我们的工作,提出宝贵的意见和建议!

临湘华润燃气有限公司

2020年5月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)