信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 临湘市第十中学规划 |
来信人: | 临湘人 |
来信时间: | 2020-04-30 19:09:38 |
内容: |
临湘市领导:您好!我在微信《临湘在线》上看到“山水云荟”的宣传中看到在原教体新城地块有临湘第十中学规划,请问,临湘市政府是否有临湘第十中学规划?大概什么时候建成?是政府投资还是开发商投资?在附近有小学规划吗? |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2020-05-06 15:10:14 |
回复内容: | “临湘人”: 您好!根据临湘市委、市政府对教育的规划,原教体新城有幼儿园、小学、初中及高中的规划(规划上2030年临湘市十中才开始建设,且地点在城东)。该地区目前,一是没有开始动工建设,二是校名不一定叫“临湘十中”;以后会根据临湘市教育的需要,逐步开始该地区学校建设。 感谢您的来信。 2020年5月6日 |