我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 请问临湘五尖山(公园)植物园现在还需要门票么,谢谢
来信人: 云溪的
来信时间: 2021-02-18 15:50:37
内容:

新年好,咨询下,听说五尖山公园(植物园)2021年现在对外开放了,不管是不是临湘的都不要门票了。是否是真的,谢谢。麻烦市长信箱回复即可,无须打电话回复,谢谢。祝新年快乐。

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2021-02-19 16:22:37
回复内容:

“云溪的”:

您好!临湘市五尖山国家森林公园已于2021年1月1日免费向全国人民开放。

感谢您的来信。

2021年2月19日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)