我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询临湘五尖山旅游相关问题
来信人: 李先生
来信时间: 2021-02-22 06:36:17
内容:

很高兴看到五尖山森林公园对外开放,2019年曾到过五尖山旅游,当时可以开车进去,2020年带朋友去旅游,结果告知不能开车进去,由于当时是下午到的,我们就没进去,现在免费开放了,由于景区比较大,景点分散的比较远,靠人力逛完又比较费力,打算今年又去一趟,车可以开进去吗?五尖山森林公园有什么规划吗?

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2021-02-23 17:23:56
回复内容:

“李先生”:

您好!来信已收悉,现回复如下:

根据临湘市政府要求,为了广大游客的人身安全,现禁止非工作车辆进入园区。将来的规划需结合五尖山实际情况是否采用园内交通。

感谢您的来信。

2021年2月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)