我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 临湘市2021教师招聘能否在开学前完成招聘
来信人: 刘先生
来信时间: 2021-08-20 12:35:53
内容:

你好

      现在疫情情况比较稳定了,延期的临湘教师招聘是否会在开学前完成招聘,能否在本学期入职

受理回复

回复部门: 市教育体育局
回复时间: 2021-08-24 10:37:54
回复内容:

刘先生:

你好!根据你反映的问题,先回复如下。

临湘市2021教师招聘面试工作预计将在本周内(8月27日前)完成,整个招聘工作将在开学前完成。

临湘市教育体育局

2021年8月24日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)