信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 土地确权与不动产证办理 |
来信人: | 曾胜权 |
来信时间: | 2021-09-14 14:40:25 |
内容: |
1.我家住在芙蓉西路四胡同34号。房子建于1989年,当时父母长辈因为对国家政策不了解没有办理产权证明。现在因为小孩读书需要不动产证。想咨询一下是否能办理不动产证。(土地当时是在临湘县房地产开发公司购买,家里有些原始票据)。 2.今年也去政务中心窗口咨询过,工作人员解释临湘市国土确权之类的业务暂停办理,想咨询下何时能开通。谢谢!
|
回复部门: | 市行政审批局 |
回复时间: | 2021-09-15 17:10:03 |
回复内容: | 曾胜权: 你好!你在《市长信箱》咨询土地确权问题: 不动产确权股沈主任已与你致电沟通,请于9月16日上午8:30分到智慧大厅三楼咨询相关政策信息。 谢谢! 2021年9月15日 |