我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 五一深圳返临疫情防控要求
来信人: 方德新
来信时间: 2022-04-18 17:21:43
内容:

尊敬的市领导,您好!

五一计划从深圳返乡探亲,想了解下家乡对深圳返乡人员的防疫政策及要求,烦请告知,谢谢!

受理回复

回复部门: 市卫生和计划生育局
回复时间: 2022-04-27 22:34:45
回复内容:

根据临新防指{2022]168号文件来看,深圳不属于中高风险地区,不需要集中隔离或居家隔离,但是返临需要提前向社区报备,并且要做核酸。请五一期间做好自我防护,随时注意健康码有无变化。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)