信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 临湘市黄盖镇自来水长年水压小、水质差 |
来信人: | 雨 |
来信时间: | 2016-05-30 17:39:10 |
内容: |
临湘市黄盖镇自来水长年水压小、而且水质浑浊,根本无法使用。都是黄色的水,水压特别小,连使用热水器的压力都不够。接自来水的缸底时间久了,都是黄色的泥土。用洗衣机洗件衣服,衣服都是黄色的了。这已经严重的影响了我们的日常生活,给镇里反映过很多次,一直没有解决,望领导们重视、予以早日解决! |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2016-06-03 14:46:56 |
回复内容: | 网友“雨”: 您好! 现针对所提问题回复如下: 1、黄盖镇只有一个小型水塔,要供黄盖镇、白沙洲农场等1万多人用水,所以水压较小。 2、水塔已年久失修,考虑到龙源水库供水近期开通和避免全镇长时间停水,相关部门并未全力清洗,以避免给群众带来诸多不便。 3、现已连接龙源水库管网,近期就可以解决水质水压问题。 |