信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 社会保障卡为何五年办不下来 |
来信人: | 李小勇 |
来信时间: | 2016-07-01 07:17:02 |
内容: |
你好,我和家人的社保卡从我发现问题至今有五年历史,交上面修改要五年。昨天我去贵政府的桃林乡镇去交养老保险,问工作人员卡什么时候下来,答不知道,你交钱我就给你查。一直以来政府都在提倡程序简化。我无语! |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2016-07-11 08:19:35 |
回复内容: | 尊敬的李先生: 您好! 您的来信我们已经收悉,调查情况表明,2011年城乡居民养老保险在我市全面铺开,桃林镇积极落实上级所下达的工作任务,当时涉及到整个全镇18至59周岁18000多人的信息录入,因各方面资源有限,所有参保人员的信息均由社保站录入,当时聘请了3个工作人员手工录入,面对时间紧、任务重,导致出现部分错误信息。2014年9月经核对您的个人信息,身份证号码出现了错误,我们通过收集资料及时上报到城乡居民养老保险中心和制卡信息中心,由于修改信息资料是层层上报且社保卡是省级部门制做,导致您的社保卡迟迟下不来。 和您联系多次,您一直不接我们工作人员的电话。目前,我们已督促社保站工作人员将卡发放给您。 感谢您对临湘市人民政府工作的支持! 2016年7月11日 |