信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 投诉岳阳电信 |
来信人: | 张佳鹏 |
来信时间: | 2016-07-21 21:35:43 |
内容: | 农村没有光钎也就算了,现在连最基本的4M宽带网速都保证不了,当地营业厅过来修也不修好,至今半个月没解决问题,严重影响到我使用,用电信九年就是这样的态度,已经对电信很失望了,我现在也不指望能换光钎了,现在连最基本的使用都没办法了,希望能解决问题吧,对电信失望透了 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2016-07-27 09:22:12 |
回复内容: | 尊敬的张先生: 您好!您的来信已经收悉。临湘电信分公司已将原坦渡乡灯明村龙门组列入光纤改造升级,计划已审批,预计在3个月之内竣工,并于2016年7月12日下午客服部与用户电话沟通,张先生表示理解,无任何意见。 感谢您对临湘市人民政府工作的关心和支持! 2016年7月27日 |