信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
门面拆迁 | 咨询 | 市房产局 | 2018-04-04 |
农村淘宝是否已在我市入驻? | 咨询 | 市商务粮食局 | 2018-04-04 |
关于临湘一中官方网站 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2018-04-03 |
万望帮助 | 求助 | 桃林镇 | 2018-03-27 |
请临湘市政府不要放弃临湘高铁站! | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-03-23 |
关于临湘新公交的咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-03-23 |
联合开发林果旅游区的意愿 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-03-20 |
临湘是否会建设高铁站或者正常恢复火车运行? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-03-20 |
什么叫空心房,临湘对于空心房的定义 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-03-19 |
临鸭路荆竹山隧道照明严重不足 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2018-03-09 |
临湘市原桃矿退休职工社保卡问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-03-09 |
临湘人民医院停车费太高,一整天竟要30元 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-03-08 |
政府借调退伍安置人员在临湘市公安局从协警三年期间工资津贴问题! | 求助 | 临湘市人民政府 | 2018-03-07 |
临湘市房屋新建补贴 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-03-06 |
临鸭公路夜间严重噪声污染 | 举报 | 云溪区 临湘市人民政府 | 2018-02-27 |