信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于村村通公路 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-11-05 |
马路出租车刮底盘该不该修? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-10-31 |
建议临湘市加强规划 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-10-14 |
菜市场张修是不是为了提税? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-09-30 |
关于退休病故教师抚恤金标准及生活补助标准和流程 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-09-26 |
是否应该办理人事代理 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-09-25 |
关于村党支部书记养老保险的问题咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-08-26 |
拖欠民工款 3年之久 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2014-08-18 |
2012年7月前的士官退役养老保险关系转移接续问题 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2014-07-28 |
学校内的黑心超市 | 举报 | 临湘市人民政府 | 2014-07-25 |
农村群众违法生育能否入党 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2014-07-25 |
林权证发放问题 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2014-06-20 |
建议临湘设立千家峒镇 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2014-06-03 |
桃林信用社贷款额度的问题 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2014-05-26 |
为民办实事,难得的地方父母官 | 表扬 | 临湘市人民政府 | 2014-04-29 |