信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于医保报销及社会保障卡的使用问题 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2016-02-01 |
临湘工业园有没有再开新路的建设计划 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-01-18 |
对临湘发展的几点建议 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2015-12-31 |
杭瑞高速临湘段何时可以通车 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-12-30 |
交通违章咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-12-21 |
自来水公司服务意识不强的问题 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2015-12-09 |
临湘市乡镇行政区划调整咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-12-07 |
无证新房! | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2015-12-04 |
关于重型颅脑损伤大病救助的申请 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-11-27 |
公路、街道两边违规建筑谁来管? | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2015-11-13 |
为我家乡临湘桃林镇建言,关于修路,关于环境。 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-10-15 |
关于临湘港口建设的问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-09-30 |
地方落实中央关于提高基层公务员薪资的文件疑问 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2015-08-31 |
临湘市白云湖公馆违约交房问题 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2015-08-28 |
关于岳阳临湘市融和苑小区规划问题的质疑 | 质疑 | 临湘市人民政府 | 2015-08-18 |