信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于国道提质升级的问题 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2016-12-09 |
翻修的临鸭公路什么时候能完工? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-12-08 |
关于临湘市湘北大道改造工程咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-11-16 |
农村环境建设 | 质疑 | 临湘市人民政府 | 2016-11-09 |
交通违章申诉 | 上访 | 临湘市人民政府 | 2016-11-04 |
户口该怎么迁移 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-10-27 |
株冶项目建设咨询及村村道路硬化 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2016-10-26 |
黄盖湖自来水问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-10-11 |
咨询2016年涉农补贴发放事宜 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-09-10 |
黄盖湖乘横线何日能开工 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2016-08-23 |
投诉岳阳电信 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2016-07-27 |
临湘市什么时候开通农村淘宝 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-07-13 |
社会保障卡为何五年办不下来 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2016-07-11 |
黄盖镇二期地标 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-07-09 |
临湘市桃林镇快递乱收费问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-07-04 |